Борис Новиков

Борис Новиков 14 уровень

Администратор, блогер 97

Накоплено баллов: 250449

Зарегистрирован: 15 лет 5 месяцев 3 дня
Город: Санкт-Петербург | Возраст: 43 | Последний визит: 31.10.2017 19:13
Добавить в друзья | Отправить личное сообщение
друзья
комментарии
оценки
фильмы
любимые фильмы
рецензии
привлеченные читатели
записей в блоге

Борис Новиков | Самый первый Супермен

01.05.2013 14:00

Поздравляя всех НК-читателей и моих коллег из НК-редакции с днём весны, труда и прочих поводов не ходить на работу, которых у нас, кстати сказать, и вовсе нет, предлагаю провести это время не в праздности и сладостном безделии, а с пользой: посмотреть самый первый игровой художественный фильм о Супермене, носящий название "Супермен и Люди-кроты".

Лента была выпущена в свет 27 ноября 1951 года, хронометраж её составляет всего 58 минут. В роли Супермена снялся Джордж Ривз, а Лоис Лэйн сыграла Филлис Коутс. Сюжет фильма вкратце таков: начальство посылает Кларка Кента и Лоис Лэйн в маленький городишко Силсби, чтобы те осветили событие планетарного масштаба — бурение самой глубокой нефтяной скважины в мире. В процессе бурильщики, сами того не зная, уничтожают подземный дом людей-кротов — низкорослых человекообразных существ, покрытых густым мехом, но при этом почему-то лысых. Они поднимаются на поверхность земли ночью, и обнаруживается, что они светятся в темноте, прямо как морда собаки Баскервиллей, из-за чего местные жители сначала впадают в ужас, а затем собираются в толпу и устремляются физически устранять так непохожих на них существ. И само собой получается, что Супермен — единственная надежда кротов на спасение.

Фильм, к сожалению, без перевода, но чем богаты, как говорится.











2422
Комментарии
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Рецензия на фильм «Думаю, как всё закончить»
Два часа упражнений в собственном стиле – от Чарли Кауфмана, сценариста «Адаптации» и режиссера «Нью-Йорк, Нью-Йорк»
Главные фильмы 2012 года: версия Filmz.ru
Главные фильмы 2012 года: версия Filmz.ru (видео)
«Изгоняющий Дьявола» Дэвида Гордона Грина станет прямым сиквелом оригинального фильма
Дэвид Гордон Грин поставит прямой сиквел «Изгоняющего Дьявола», который проигнорирует события ленты «Еретика».
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×