Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Doc Faust
Doc Faust 12 комментирует статью «Голубая мечта: Работа над «Аватаром»» | 14.09.2009 21.34
Переводные статьи и интервью тоже отбраковываете?
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «Голубая мечта: Работа над «Аватаром»» | 14.09.2009 21.33
Природа, показанная в тизере все же не является чем-то поистине невиданным и новым


Ну а разве в тизере будут акцентировать внимание на детали? За 2 минуты задача стоит ввести пипл в курс дела или просто-напросто сделать затравку. Никаких деталей, а-ля Т4.

Звери, это да, новые и интересные экземпляры, вот именно это есть одно из преимуществ "Аватара"


И не только фауна, но еще и атмосфера, особенные виды неба, звезд, всевозможные ландшафты неземного происхождения.

это, по сути, все равно sci-fi эпических масштабов, но мы сталкивались с ним и прежде.


Отчасти да, но у Лукаса акцент на мифичность и сказочность, а Кэма на реалистичность, т.е. земляне в 23 веке на планете другой галактики с правдоподобным сюжетом.
Doc Faust
Doc Faust 12 комментирует статью «Голубая мечта: Работа над «Аватаром»» | 14.09.2009 21.31
То которое Empire не без удовольствия почитываю, особенно британский - жаль, что раздобыть могу не всегда.
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «Сюжет «Индианы Джонса 5» утвержден» | 14.09.2009 21.31
Спасибо за ролик, давно ждал. Не фильм, а бомба, сам убедился теперь уже по этому тизеру, ожидание возросло.
Транзистор
Транзистор 0 комментирует статью «Голубая мечта: Работа над «Аватаром»» | 14.09.2009 21.30
Я уже писал, что Empire по сути просто глянцевый журнал. О кино, как о искустве там нет вообще ничего. Он очень поверхостен. Фотографиям Уделяется основное внимание, а на качество текста всем плевать. Плюс их рецензии - это за гранью добра и зла.
В данной ситуации я лучше выберу сборник рецензий, тем более, что рецензии на сами диски очень не плохи (за исключением релизов российских фильмов)
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «Голубая мечта: Работа над «Аватаром»» | 14.09.2009 21.27
Все журналы г...о, когда есть Filmz.ru!
Jack Sparrow
Jack Sparrow 7 комментирует статью «Сюжет «Индианы Джонса 5» утвержден» | 14.09.2009 21.26
Да ничего зато узнал чего от фильма ожидать.
Jack Sparrow
Jack Sparrow 7 комментирует статью «Сюжет «Индианы Джонса 5» утвержден» | 14.09.2009 21.25
Сейчас же начну просмотр.
Николай Корягин
Николай Корягин 1 комментирует статью «Сюжет «Индианы Джонса 5» утвержден» | 14.09.2009 21.25
"Помешаный на гуманоидах дед" - это сказано лихо! Молодцы: не в бровь, а в глаз!
Leithenant-Jack
Leithenant-Jack 3 комментирует статью «Сюжет «Индианы Джонса 5» утвержден» | 14.09.2009 21.23
Тогда извиняюсь. Дело в том, что пока другого и нет...
акробат
акробат 12 комментирует статью «Сюжет «Индианы Джонса 5» утвержден» | 14.09.2009 21.22
Нужно фильм пересмотреть.

сцена, где Джонс и Мерион попали в джунглях в плывун, вроде бы (просто не помню точное название) - английским/русским по белому Мэрион произносит настоящее имя Пса. я вот наоборот не вспомнил бы кто такой Пес Уильямс)))
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует в блоге автора Александр Голубчиков «Киноэкспо. День второй. Проекты компании "Наше кино"» | 14.09.2009 21.21
"Первый отряд" все более и более становится интересен. Создатели "Маши" как-то даже смешат своими ожиданиями. "Ледниковый период" полюбившийся большой аудитории и прекрасно раскрученный брэнд, с чего вдруг долгострой мало кому известный (а заодно и мало кому интересный) соберет такие миллионы? В этом году еще "Мистер Фокс" и "Фрикадельки" имеются, чтобы привлечь ту же ЦА в кинозалы.
Doc Faust
Doc Faust 12 комментирует статью «Голубая мечта: Работа над «Аватаром»» | 14.09.2009 21.21
Чем Total DVD, который по сути ныне просто сборник рецензий, лучше Empire?
Jack Sparrow
Jack Sparrow 7 комментирует статью «Сюжет «Индианы Джонса 5» утвержден» | 14.09.2009 21.21
Спасибо конечно ролик действительно стоящий. Просто я не хотел смотреть первое видео с этого фильма в таком качестве.
Doc Faust
Doc Faust 12 комментирует статью «Голубая мечта: Работа над «Аватаром»» | 14.09.2009 21.19
Даже если издают, а не завозят (такие тонкости мне неизвестны), логичнее говорить о исходной версии, которая есмь британская.
Jack Sparrow
Jack Sparrow 7 комментирует статью «Сюжет «Индианы Джонса 5» утвержден» | 14.09.2009 21.18
Обидно :(.
Jack Sparrow
Jack Sparrow 7 комментирует статью «Сюжет «Индианы Джонса 5» утвержден» | 14.09.2009 21.17
Вот-Вот Пса я припоминаю.
Leithenant-Jack
Leithenant-Jack 3 комментирует статью «Сюжет «Индианы Джонса 5» утвержден» | 14.09.2009 21.16
Ну дак к слову же. Бутлег нового фильма Сталоне только что появился.
Транзистор
Транзистор 0 комментирует статью «Голубая мечта: Работа над «Аватаром»» | 14.09.2009 21.15
Если у
Total DVD
не читать рецензии на свежие фильмы, то он очень даже ничего. По любому лучше
Empire
(привет Леле Смолиной)
Jack Sparrow
Jack Sparrow 7 комментирует статью «Сюжет «Индианы Джонса 5» утвержден» | 14.09.2009 21.14
Логично.
Jack Sparrow
Jack Sparrow 7 комментирует статью «Сюжет «Индианы Джонса 5» утвержден» | 14.09.2009 21.14
И... Зачем вы мне эту ссылку кинули?
Существо
Существо 12 комментирует статью «Сюжет «Индианы Джонса 5» утвержден» | 14.09.2009 21.13
Да, в категории "Худший ремейк, сиквел или пародия"
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статью «Сюжет «Индианы Джонса 5» утвержден» | 14.09.2009 21.12
Пёс Уильямс его звали.
Jack Sparrow
Jack Sparrow 7 комментирует статью «Сюжет «Индианы Джонса 5» утвержден» | 14.09.2009 21.11
Можно задать один не скромный вопрос?
Правда ли что четвертый Индиана получил "Золотую Малину"?
Leithenant-Jack
Leithenant-Jack 3 комментирует статью «Сюжет «Индианы Джонса 5» утвержден» | 14.09.2009 21.10
Раз уж заговорили о Сталоне, то вот вам бутлег "Экспендиблс".

страницы

...
16349
...
по просмотрам
Годзилла против Конга: Размер имеет значение
Предлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.
Рецензия на фильм «Манк»
Netflix презентовал на суд зрителя «Манка», новую работу Дэвида Финчера, реализация которой была давней мечтой автора.
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Рецензия на фильм «Годзилла против Конга»
Рассказываем про четвертый фильм киновселенной MonsterVerse, рассказывающий историю доисторических титанов.
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×