Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Евгений Колпаков комментирует статус «Хорошая шарада. Уг...» (автор Александр Голубчиков) | 07.03.2016 16.25
Александр, извиняюсь за оффтоп. Хотелось бы ваше мнение узнать: http://www.filmz.ru/moviegoers/70244/status/?id=5232
Спанч комментирует фильм 11.22.63 | 07.03.2016 15.59
Заново открыл для себя Джеймса Франко. Теперь 127 часов (каюсь) посмотрю.
Евгений Колпаков комментирует статус «Рубрика "Вост...» (автор Евгений Колпаков) | 07.03.2016 15.53
Спрячьте под спойлер а то весь фильм рассказали уже )) Кто-то ведь не видел
Leshiy133 комментирует статус «Рубрика "Вост...» (автор Евгений Колпаков) | 07.03.2016 15.47
Хм, в "Уравнителе" с девочкой совсем иная история, и здесь, помнится, девочка на экране много времени, а в "Уравнителе" с Хлоей всего 3 сцены так-то... Плюс тут ещё
Спойлер! голая женщина в багажнике была, а в "Уравнителе" совсем без обнажёнки все. И там про проституцию тема, а тут, если не ошибаюсь, - продажа органов? Причём у девочки хотели забрать глаза... =.= Но мужик спас её, а злодея замочили ^^) Помнится хэппи енд у киношки :3
drugstorecowboy комментирует статус «Хорошая шарада. Уг...» (автор Александр Голубчиков) | 07.03.2016 15.45
Попробую предположить:
Бабочка — это определенно «Молчание ягнят»
Волчок — думаю это «Начало»
Пальма и вертолет — первое что приходит на ум «Апокалипсис сегодня»
Топор и рука - «Зловещие мертвецы»
Кроссовки Nike – “Назад в будущее»
Бензопила — тут конечно сразу вспоминается «Техасская резня бензопилой», но сомневаюсь что так очевидно.
А вот ухо — это только «Синий бархат», сразу вспоминается эта деталь.
Интересная шарада. Вот подбор фильмов необычный, тут наверняка должен быть еще определенный смысл почему именно эти картины, и почему именно в таком порядке расположены. Хотя кто знает...
Бабочка — это определенно «Молчание ягнят»
Волчок — думаю это «Начало»
Пальма и вертолет — первое что приходит на ум «Апокалипсис сегодня»
Топор и рука - «Зловещие мертвецы»
Кроссовки Nike – “Назад в будущее»
Бензопила — тут конечно сразу вспоминается «Техасская резня бензопилой», но сомневаюсь что так очевидно.
А вот ухо — это только «Синий бархат», сразу вспоминается эта деталь.
Интересная шарада. Вот подбор фильмов необычный, тут наверняка должен быть еще определенный смысл почему именно эти картины, и почему именно в таком порядке расположены. Хотя кто знает...
Leshiy133 комментирует статус «Хорошая шарада. Уг...» (автор Александр Голубчиков) | 07.03.2016 15.42
Второй - это "забывалка" из "Людей в чёрном"?)
Мартини - видимо "Бонд")
Статуя - "Планета обезьян"
Волчок - "Начало"
Мотылёк - "Молчание ягнят")
Бензопила - "Техасская резня бензопилой", очевидно) Но, может ещё "Зловещие мертвецы" =))
P.S. Александр, вы цветовые палитры сайта не меняли? теперь Спойлеры выделяются ярко-серымм цветом и читаемы очень даже =)) Может их таки белым, равным фону текстового блока, сделать?) Чтобы видимы лишь при выделении были?)
Мартини - видимо "Бонд")
Статуя - "Планета обезьян"
Волчок - "Начало"
Мотылёк - "Молчание ягнят")
Бензопила - "Техасская резня бензопилой", очевидно) Но, может ещё "Зловещие мертвецы" =))
P.S. Александр, вы цветовые палитры сайта не меняли? теперь Спойлеры выделяются ярко-серымм цветом и читаемы очень даже =)) Может их таки белым, равным фону текстового блока, сделать?) Чтобы видимы лишь при выделении были?)
Евгений Колпаков комментирует статус «Рубрика "Вост...» (автор Евгений Колпаков) | 07.03.2016 15.40
Ага. Он самый. В "Великом Уравнителе" хоть и он вроде как по сериалу на мой взгляд очень много "позаимствовали" у корейцев.
Leshiy133 комментирует статус «Рубрика "Вост...» (автор Евгений Колпаков) | 07.03.2016 15.38
О, это там где мужик девочку спасает? Помнится, хороший фильм)
Leshiy133 комментирует статью «Disney не хоронит «Сокровище нации»» | 07.03.2016 15.36
Надо-надо, хорошие фильмы были)
Евгений Колпаков комментирует статус «Рубрика "Вост...» (автор Евгений Колпаков) | 07.03.2016 15.04
.....Как бы то ни было – режиссер выносит на суд зрителя вроде бы известное но этого не менее важное мнение, что насилие не всегда ведет во тьму, порой сквозь кровь можно найти путь к свету, и ненависть не единственное, что может поддерживать в тебе жизнь. Ведь кроме этого наше сердце способно чувствовать и иное, то самое, ради чего безусловно стоит жить. Филигранное произведение, НАСТОЯЩЕЕ КИНО!
PS
А уж какие в фильмы диалоги-фразы хоть на цитаты! (диалог девочки про "ненавижу" или же финальная фраза героя про "зубы". Смотрел в переводе Сербина.
PS
А уж какие в фильмы диалоги-фразы хоть на цитаты! (диалог девочки про "ненавижу" или же финальная фраза героя про "зубы". Смотрел в переводе Сербина.
Engi комментирует видео Весь мир у наших ног | Дублированный трейлер | 07.03.2016 14.28
Мне кажется, что не знать о таких фильмах скорее достоинство ;-)
AlexeyG комментирует статью ««Сэндмен» лишился Левитта» | 07.03.2016 11.45
Ну теперь смело можно брать очередного чернокожего парня
Ravenous комментирует статус «Хорошая шарада. Уг...» (автор Александр Голубчиков) | 07.03.2016 10.36
Таак. "Назад в будущее", "Основной инстинкт", "Зловещие мертвецы","Звездные войны", "Апокалипсис сегодня", "Молчание ягнят", "Техасская резня бензопилой", "Начало"
Евгений Колпаков комментирует статус «Уже в который раз ...» (автор smal) | 07.03.2016 09.45
Согласен. Смысл на такие фильмы ремейки делать этож как Торнаторе например Лучшее предложение переснять, зачем.
Ravenous комментирует статус «Вчера, путешествуя...» (автор Ravenous) | 07.03.2016 08.58
Надеюсь, что после кинопрсомотров на праздники, я выкарабкаюсь.
Ravenous комментирует статус «Уже в который раз ...» (автор smal) | 07.03.2016 08.53
А я не смотрю римейк по одной простой причине. И эта причина Николь Кидман. А оригинал шикарный.
Brian Green комментирует видео Весь мир у наших ног | Дублированный трейлер | 07.03.2016 08.50
Придется и мне.
Brian Green комментирует видео Весь мир у наших ног | Дублированный трейлер | 07.03.2016 08.49
Страшно :/
Евгений Колпаков комментирует статус «Клэр Андервуд убол...» (автор Максим Марков) | 07.03.2016 08.31
[quote]: что же такое спойлер[quote]
Здесь да согласен понятие обширное для кого-то спойлер эта любая деталь сюжета или ситуация для кого-то особо важная влияющая на сюжет. В любом случае лучше от греха лучше все прятать ))
Здесь да согласен понятие обширное для кого-то спойлер эта любая деталь сюжета или ситуация для кого-то особо важная влияющая на сюжет. В любом случае лучше от греха лучше все прятать ))
Евгений Колпаков комментирует статус «Вчера, путешествуя...» (автор Ravenous) | 07.03.2016 08.28
Те же мысли. Глянул вчера возраст, ему уже 60почти.
Ravenous комментирует статус «"Бердмен"...» (автор NikolaySH) | 07.03.2016 08.19
Это та "Русалка",которая соблазняет олигарха? Друзья в Китае смотрели,говорят смешное кино.Ну а что,у Чоу хорошие фильмы получаются.
Ravenous комментирует статью ««Сэндмен» лишился Левитта» | 07.03.2016 08.15
Печально,Левитт идеально подходил на эту роль.
Ravenous комментирует статью ««Веном» живее всех живых» | 07.03.2016 08.11
Это они после успеха "Дэдпула" так активизировались?Похвально.Круто было бы,если за основу взяли бы "Black Ops" с Флэшем Томпсоном.Но это так,мечты.
Ravenous комментирует видео Весь мир у наших ног | Дублированный трейлер | 07.03.2016 08.06
Вот же ш прославился,на свою голову.Пойду в угол стану!))
Ravenous комментирует статус «Вчера, путешествуя...» (автор Ravenous) | 07.03.2016 08.04
Хочетс процитировать Дженис!))
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Голливуд занят ремейком российского сай-фая «Спутник»Мэтт Ривз («Монстро», «Бэтмена») разработает англоязычную версию фантастического триллера Егора Абраменко «Спутник».Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Еще больше новых «Трансформеров»Студия Paramount Pictures анонсировала новый фильм «Трансформеров».Сандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместеСандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместе.
