Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Ravenous комментирует статью «Индиана Джонс возвращается» | 16.03.2016 23.05
Чертовски аргументированно.
Ravenous комментирует статус «Готовясь к просмот...» (автор chayka-alex) | 16.03.2016 23.03
А так всегда и бывает. Станет актер популярным, потом открываешь его в старых фильмах, в которых раньше и не замечал.
Ravenous комментирует статью «Индиана Джонс возвращается» | 16.03.2016 23.02
Лабав, не нравится этот актер и считаю его весьма посредственным без обаяния,
Соглашусь. Он в этом фильме лишний. Идея с сыном может и была бы удачной, если бы не Шиа!
клоунада с гопаком у костра к примеру?
Ну, а что еще взять? Медведь, водка, балалайка? И кстати, гопак это украинский танец, и по Спалько - украинка.
сцена с холодильником - выглядело как пародия в стиле цукеров кстати и про русских тоже самое можно отметить
А мне эта сцена дико понравилась. Очень ироничная.
но пародией он ведь явно не задумывался, верно?
А вот теперь самое интересное. По сути, фильмы про Инди - это дань уважения pulp-журналам и дешевым фильмам 30-40-ых годов, со всеми вытекающими. Так что, Инди - это пародия на героев того времени. Ну а четвертый, это уже поклон сай-фаю 50-ых. Отсюда и такой макгаффин с пришельцами.
А вообще, твой пост можно смело назвать самым аргументированным в битве "какой Инди круче". Но это я так, к слову. В полемику вступать так же не буду, мы уже взрослые, чтобы фанатской любовью мерится)))
Leshiy133 комментирует статус «Сейчас модно тормо...» (автор Robot Human) | 16.03.2016 22.43
А ведь ещё мультики всякие были по МК) И полнометражка на кассете, заканчивающаяся началом турнира (там ещё драки в 3D-формате, а сам мульт 2D) и мультсериал какой-то был) Помню там про Смоука-ниндзю и Смоука-робота серию =)) Выжимали уж, как могли франчайз)
Bulldog комментирует статус «Сейчас модно тормо...» (автор Robot Human) | 16.03.2016 22.40
Фильм Андерсона до сих пор с восторгом пересматриваю! Из жестокостью всё там в порядке и даже продолжение нравится!
А про сериалы выходят фейлы кошмарные...брр влияние Тэнчерона more dark more realistic..В мортале также присутсвует и магия, и развитие турниров а также мифология. История противостояния саб-зиро и скорпиона, поглощения миров, подземный мир,внешний мир и земное царство. Есть где и как развернутся! Советую если хоть игра не нравится саму сюжетку посмотреть!(и 9 и 10 мк).
А про сериалы выходят фейлы кошмарные...брр влияние Тэнчерона more dark more realistic..В мортале также присутсвует и магия, и развитие турниров а также мифология. История противостояния саб-зиро и скорпиона, поглощения миров, подземный мир,внешний мир и земное царство. Есть где и как развернутся! Советую если хоть игра не нравится саму сюжетку посмотреть!(и 9 и 10 мк).
Robot Human комментирует в блоге автора Семен Сибирцев «С чего начинается кошмар: часть 7. «Пятница 13-е» (продолжение)» | 16.03.2016 22.12
всегда хочется, чтобы побольше всех напихали. согласен)
а, точно. вылетел из головы. мне первый (Зомби) тоже понравился. там он выглядел еще более устрашающе. да и раскрыта история его детства (чего вроде не было в оригинале)
и Роба и Зомби
а, точно. вылетел из головы. мне первый (Зомби) тоже понравился. там он выглядел еще более устрашающе. да и раскрыта история его детства (чего вроде не было в оригинале)
Robot Human комментирует в блоге автора Robot Human «Киномарафон «Серая полоса Николаса Кейджа» (23.02.16-07.03.16)» | 16.03.2016 22.09
ну во второй части то точно.
А вот кто в первой был - не помню.
А вот кто в первой был - не помню.
Семен Сибирцев комментирует в блоге автора Семен Сибирцев «С чего начинается кошмар: часть 7. «Пятница 13-е» (продолжение)» | 16.03.2016 22.07
да, ладно. я б глянул))
Если снова в совокупе с Фредди, плюс чтобы туда всунули Эша, то это самый ожидаемый не только слэшер, но и кроссовер всех времен и народов!)
а я пока кроме первого оригинала так и не продвинулся.
Меня напрягает, что после второго фильма идут более чем "странные" сиквелы, после чего вдруг предпринимается попытка забыть 4-5 фильмов, вернув героиню Джейми Ли Кертис обратно в строй. Надо будет все это дело пересмотреть. Вообще, в случае с Хэллоуином нравится и карпенторовский и Роба и Зомби фильмы - два по-своему крутых подхода к одной истории.
Leshiy133 комментирует видео Иллюзия обмана 2 | Трейлер | 16.03.2016 22.04
Бодренько, но не выглядит, что есть шансы быть лучше первой части. Просто неплохое продолжение. Изящные фильмы-ограбления - это почти всегда хорошо)
Семен Сибирцев комментирует в блоге автора Семен Сибирцев «С чего начинается кошмар: часть 7. «Пятница 13-е»» | 16.03.2016 22.03
Да-да, ты присмотрись.
Leshiy133 комментирует статус «Сейчас модно тормо...» (автор Robot Human) | 16.03.2016 21.25
По-моему с сериалами по МК как раз пора заканчивать =((( Что про Кунг-Лао, что современные... =.= что-то не то...
Вот фильм Андерсона я обожаю, какой там Горо, какой антураж острова, Шанг-Тсунг! Кано зверь, все моменты со Скорпионом, финальный махач с Саб-Зиро и т.д.) По-моему если уж ругать фильм Андерсона, то не за PG-13, как принято, а за Компьютерную Рептилию - вот уж реально мультик убогий бегает =.= ещё в те года глаза резало, сейчас фейспалм-нокаут если посмотреть... Нехватки жестокости я в фильме не ощущал) Момент с высасыванием души, смерть негра от рук Горо, проткнутый насквозь Саб-Зиро и кончина скелета-Скорпиона с кровищей-лавой такой))) Ух!!! Мне вполне нравится ) Конечно мяса-мочилова из игры там нет, а в новом современном фильме хотелось бы яркую R-ку - это да =) Но тот фильм 90х для меня культов и любим очень даже)
Вот фильм Андерсона я обожаю, какой там Горо, какой антураж острова, Шанг-Тсунг! Кано зверь, все моменты со Скорпионом, финальный махач с Саб-Зиро и т.д.) По-моему если уж ругать фильм Андерсона, то не за PG-13, как принято, а за Компьютерную Рептилию - вот уж реально мультик убогий бегает =.= ещё в те года глаза резало, сейчас фейспалм-нокаут если посмотреть... Нехватки жестокости я в фильме не ощущал) Момент с высасыванием души, смерть негра от рук Горо, проткнутый насквозь Саб-Зиро и кончина скелета-Скорпиона с кровищей-лавой такой))) Ух!!! Мне вполне нравится ) Конечно мяса-мочилова из игры там нет, а в новом современном фильме хотелось бы яркую R-ку - это да =) Но тот фильм 90х для меня культов и любим очень даже)
Евгений Колпаков комментирует в блоге автора Robot Human «Киномарафон «Серая полоса Николаса Кейджа» (23.02.16-07.03.16)» | 16.03.2016 21.06
Тьфу слепень блин )) устал после работы. МакФлай тот ещё бабник )) у него аж 2 актрисы было в ролях девушек ))
Bulldog комментирует статус «Сейчас модно тормо...» (автор Robot Human) | 16.03.2016 21.03
По Морталу нужно сериал даже снять! Только никого Тэнчерона! Там мифология и сюжет есть где развернутся(это показали игры МК 9 и 10).
Robot Human комментирует в блоге автора Robot Human «Киномарафон «Серая полоса Николаса Кейджа» (23.02.16-07.03.16)» | 16.03.2016 21.01
Если вдруг не видел
ну как же. См. P/S.))
А Шу - да. Хороша. Я кстати ни сразу врубился (потом узнал только) - что это девушка Макфлая.
Robot Human комментирует статус «А, кстати,да. Кто-...» (автор Robot Human) | 16.03.2016 20.59
так уже оплачено)
Евгений Колпаков комментирует в блоге автора Robot Human «Киномарафон «Серая полоса Николаса Кейджа» (23.02.16-07.03.16)» | 16.03.2016 20.51
Мне у Кейджа из среднего период нравится "Покидая Лас-Вегас". Он там чертовски хорош. Если вдруг не видел - попробуй. У них с Элизабет Шу (ох и красивая же! ) шикарный дуэт.
fantoccini комментирует статус «А, кстати,да. Кто-...» (автор Robot Human) | 16.03.2016 20.51
Надо бы, да ) Осталось вспомнить ещё на какой именно отдавала. Там после этого ещё на 1 или 2 собирали.
Самое глупое, что скачать его придётся ну ну сами понимаете где и как )
Самое глупое, что скачать его придётся ну ну сами понимаете где и как )
fantoccini комментирует видео Бен-Гур | Трейлер | 16.03.2016 20.49
желания у меня не возникает ))
Да кто ж спорит ) У меня тоже не возникает. Но когда фильм выйдет из-за Хастона скорее всего посмотрю )
'Ночной поезд до Лиссабона' - отличный фильм, кстати. Это так, не по теме )
Robot Human комментирует статус «А, кстати,да. Кто-...» (автор Robot Human) | 16.03.2016 20.45
слушай, а это идея для стартер-платформы!))
Евгений Колпаков комментирует видео Бен-Гур | Трейлер | 16.03.2016 20.46
В любом случае, исходя из этого ролика, смотреть новую версию классики в данной интерпретации желания у меня не возникает ))
Хастона может и видел фоном в каких-то фильмах, но честно не знаю его.
Хастона может и видел фоном в каких-то фильмах, но честно не знаю его.
Robot Human комментирует статус «А, кстати,да. Кто-...» (автор Robot Human) | 16.03.2016 20.44
а я его не посмотрела )
ну как же. гляньте - надо же понять по делу хоть отдали, или нет?))
Robot Human комментирует в блоге автора Семен Сибирцев «С чего начинается кошмар: часть 7. «Пятница 13-е» (продолжение)» | 16.03.2016 20.42
как два молчаливых поца мутузят друг друга - ну не знаю)
да, ладно. я б глянул))
иквелы у "Хэллоуина" не ахти какие.
а я пока кроме первого оригинала так и не продвинулся.
Robot Human комментирует в блоге автора Семен Сибирцев «С чего начинается кошмар: часть 7. «Пятница 13-е»» | 16.03.2016 20.40
это морда капитана Кирка из оригинального Стар-Трека
в смысле - она типа похожа на Шетнера?
fantoccini комментирует видео Бен-Гур | Трейлер | 16.03.2016 20.41
В фильмах Бекмамбетова актёры редко эээ выглядят хорошо.
А Хастон мне как понравился в 'Ночном поезде...'. Уже не разонравится.
А Хастон мне как понравился в 'Ночном поезде...'. Уже не разонравится.
Robot Human комментирует в блоге автора Семен Сибирцев «С чего начинается кошмар: часть 7. «Пятница 13-е»» | 16.03.2016 20.37
Ну некоторые образы намертво привязываются к каким-то ситуациям.Тут ничего не поделаешь))
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Голливуд занят ремейком российского сай-фая «Спутник»Мэтт Ривз («Монстро», «Бэтмена») разработает англоязычную версию фантастического триллера Егора Абраменко «Спутник».Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Еще больше новых «Трансформеров»Студия Paramount Pictures анонсировала новый фильм «Трансформеров».Сандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместеСандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместе.
