Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Евгений Колпаков комментирует статус «Трейлер Убийства в...» (автор Евгений Колпаков) | 01.06.2017 21.19
С классикой всегда так, с другой стороны это не мешает нам наслаждаться фильмом Масленникова с Ливановым )). В мире засилья однотипных фильмов по комиксам данная работа так вообще из ряда вон )) Рад что Брана, как говориться, "попозорился" в Торах и прочих Джеках Райанах, чтобы на заработанные деньги снять кино по Агате Кристи - когда еще увидим подобное не на малом экране, а на большом, да еще с таким ансамблем! )) А по поводу режиссер в главной роли - есть шутка такая, что подобное с легкостью удается только двум людям: Иствуд и Аллен ))) Хотя я бы в этот дуэт добавил бы Костнера еще ))
Engi комментирует статус «Трейлер Убийства в...» (автор Евгений Колпаков) | 01.06.2017 21.13
Честно до финала трейлера уверен был, что Пуаро будет Депп. Самый главный спойлер спалили))
Каст конечно замечательный, но, во-первых, скучно, когда знаешь на перед чем все закончится, а, во-вторых, это всегда плохо когда режиссер играет главную роль у себя же. Да, и Брана с его шекспировской игрой всегда одинаковый.
Каст конечно замечательный, но, во-первых, скучно, когда знаешь на перед чем все закончится, а, во-вторых, это всегда плохо когда режиссер играет главную роль у себя же. Да, и Брана с его шекспировской игрой всегда одинаковый.
chayka-alex комментирует статус «Чудо-Женщина 8/10 ...» (автор DvigOK) | 01.06.2017 20.40
Согласен! Гадот идеально подходит на роль Дианы. Она шикарна и при этом как-то внутренне чиста и непорочна. Разумеется, никакого знака "равно" между Дианой и Наташей Romanoff от Marvel быть не может.
Engi комментирует статус «Картина, в которой...» (автор Engi) | 01.06.2017 20.07
Звучит не очень политкорректно)
Реднек давно не обозначает рабочий класс. Рабочий класс это blue collar, например. А реднек это скорее деревенщина-селюк, хоть некоторые могут и с гордостью произносить это название (как и наша местная гопота, кстати).
Поэтому политкорректность тут не при чем. Судя по трейлеру персонажи тут сявки с южанским говором в глубинке - реднеки на 100%.
Sekundomer комментирует в блоге автора Максим Марков ««Левиафан», разобранный по косточкам: пятнадцатая глава» | 01.06.2017 19.18
Спасибо за ссылку.
Евгений Колпаков комментирует статус «Город грехов идёт ...» (автор Евгений Колпаков) | 01.06.2017 18.33
Им там виднее , что куда ближе, видимо )))) Специалисты! ))))
Филиппок комментирует статус «Когда не зря 5 лет...» (автор Филиппок) | 01.06.2017 18.32
Полоса, которую проходит Аммелл, рассчитана именно на хорошую физ.подготовку. И комментаторы говорят, что один-единственный человек, что сумел пройти все с первого раза - какой-то Олимпийский атлет-чемпион
Sekundomer комментирует статус «"Нелюбовь&quo...» (автор Sekundomer) | 01.06.2017 18.00
Как-нибудь посмотрю) Но просмотр в зале, когда после сильнейшей сцены ты выдыхаешь и выдыхают все, что этот выдох отчетливо слышен это усиливает впечатления)
Sekundomer комментирует статус «В диком восторге о...» (автор Sekundomer) | 01.06.2017 17.58
"Пираты" никогда не ставили целью и даже вроде бы не заикались на философию)) А вот "Прометей" с "Заветом" не то, чтобы заикались, а обещали ее)
AlexTurchin комментирует статус «В диком восторге о...» (автор Sekundomer) | 01.06.2017 17.40
Зачем искать умность и философщину там где ее нет?
Этого искать не стоит, но и каноны было бы не лишним соблюдать)
У Ковенанта/Прометея тот же недуг.
AlexTurchin комментирует статус «Город грехов идёт ...» (автор Евгений Колпаков) | 01.06.2017 17.39
Ну да куда уж ближе?
Сказали бы, что по стилю будет дальше "Женщины, ради которой стоит убивать" - продали бы новость куда лучше))
Сказали бы, что по стилю будет дальше "Женщины, ради которой стоит убивать" - продали бы новость куда лучше))
AlexTurchin комментирует статус «В пятых "Пира...» (автор Филиппок) | 01.06.2017 17.39
"пожалуйста, не надо больше снимать, все подошло к логическому завершению".
Где-то в кабинетах студии:
AlexTurchin комментирует статус «"Нелюбовь&quo...» (автор grebnevpa) | 01.06.2017 17.37
я 8 лет и три дня
^____^
AlexTurchin комментирует статус «Когда не зря 5 лет...» (автор Филиппок) | 01.06.2017 17.36
Кейси Джонс, конечно, ин э притти гуд шэйп, чего уж там)
Но камоооон)) Что это за retard-полоса такая? Какой-то расслабон и овацирующая публика в половину хронометража.
Вот была бы полоса как на гифке, а вместо брюнетки Турчинский с плюшевым дрыном - вот на Амелла я б тогда поглядел с куда большим интересом)))
Но камоооон)) Что это за retard-полоса такая? Какой-то расслабон и овацирующая публика в половину хронометража.
Вот была бы полоса как на гифке, а вместо брюнетки Турчинский с плюшевым дрыном - вот на Амелла я б тогда поглядел с куда большим интересом)))
AlexTurchin комментирует статус «"Нелюбовь&quo...» (автор Sekundomer) | 01.06.2017 17.26
В моем случае давно так не выворачивало на изнанку.
Посмотри раннего Кроненберга :Р
Максим Марков комментирует в блоге автора Максим Марков ««Левиафан», разобранный по косточкам: пятнадцатая глава» | 01.06.2017 15.58
виделся, если так можно сказать, буквально вчера, на пресс-конференции по новому фильму - а вот передать ему вы всё можете и сами: есть официальный сайт и туда можно написать любые слова)
http://az-film.com/ru/Guestbook/
http://az-film.com/ru/Guestbook/
Евгений Колпаков комментирует статус «Ознакомился с перв...» (автор Евгений Колпаков) | 01.06.2017 15.49
Спасибо огромное!! Возьму на карандаш )
Sekundomer комментирует в блоге автора Максим Марков ««Левиафан», разобранный по косточкам: пятнадцатая глава» | 01.06.2017 15.02
Как-то странно это все. И еще раз "Ээээх".
Если будет такая возможность, если вдруг увидитесь с ним, передайте ему большое человеческое спасибо за его фильмы!! Он прекрасный художник, рассказчик и его фильмы это просто.... не знаю как сказать) Они живые)
Если будет такая возможность, если вдруг увидитесь с ним, передайте ему большое человеческое спасибо за его фильмы!! Он прекрасный художник, рассказчик и его фильмы это просто.... не знаю как сказать) Они живые)
Sekundomer комментирует статус «"Нелюбовь&quo...» (автор grebnevpa) | 01.06.2017 14.58
Для театрального проката маты убрали. Нельзя по закону, вроде бы, а то не разрешат прокатывать. Звягинцев отвечал на вопрос, принципиально ли это. Нет, считает, что фильм должен найти зрителя пусть и чуток подправленный, а кому интересна режиссерская версия тот ее посмотрит все равно)
Sekundomer комментирует статус «Ознакомился с перв...» (автор Евгений Колпаков) | 01.06.2017 14.53
"Оно". Одно из лучших его произведений. Мальчишеские ужасы, мой любимый жанр, здесь во всей красе)) Дружба, детство, приключения, ужастики и мистика. Эх!! Та еще вещь!) 11/22/63 ностальгическая такая книга)) "Дорожные работы" никакой мистики но психологии целая куча, и "Левиафану" Звягинцева привет) "Кладбище домашних животных" хоррор, одна из лучших в жанре вообще, беспощадный и жесткий Кинг. "Куджо" на любителя, написанный в наркотическом бреду. "Мешок с костями" сентиментальный, где-то женский Кинг) "Сияние" классика хоррора, но он здесь и мягкий и жесткий. "Долорес Клэйборн" очень необычная мера повествования и читаешь что не оторвешься. Очень в свое время любил "Кристину" читал ее раз 10, наверное. Подростковый такой ужастик) Сборники рассказов еще можно посоветовать, в рассказах он так же силен. "Противостояние" если хочешь получше узнать про Человека в черном) Кому-то нравиться, кому-то нет, для меня это средний роман. "Бегущий человек", вот это вообще бомба) "Ярость", роман написанный в 14 лет, 14 лет Карл!!!Небольшой такой, но блин сколько в нем психологии толпы)) "Возрождение" Лавкрафту дань, очень понравилось, и если интересует тема религии) "Как писать книги" много про писательство, про себя Кинг рассказывать умеет и просто интересно, познавательно.
Кинга люблю за его психологию, меткие фразы, завернет так порой что перед глазами яркие картинки, за живых персонажей и за романтику))
Кинга люблю за его психологию, меткие фразы, завернет так порой что перед глазами яркие картинки, за живых персонажей и за романтику))
Sekundomer комментирует статус «Ознакомился с перв...» (автор Евгений Колпаков) | 01.06.2017 14.41
Да, Кинг мастерски передал зной, жару и жажду. Своим слогом))
Макконахи мне кажется абсолютно не подходит под роль. почему-то так кажется. Не та фактура)) Что под Стрелка, что Человека мне кажется лучшим вариантом неизвестные актеры. Вполне мог подойти под ЧвЧ Хавьер Бардем, хотя его в свое время предлагали Стрелка. на счет Эльбы подожди второго тома, и где-то в каком-то томе зарывается в его родословную. Мне нравиться внедрение в эпосы и вообще легенды, мифологии. Перетусует не только нашу и свою реальность, в коктейль добавит и другие произведения.
Мне нравиться сцены с молодым Стрелком. Сейчас детали не сильно помню. Но ешкин котейка)) когда читал я покрывался мурашками, восторгался, ужасался, вдохновлялся.)) Как Роланд получил свои револьверы тот еще эпизод))
Да, перечитывал, два раза. Второй раз когда читал всю эпопею первые два тома читал с карандашом) И на счет перевода. Сравнивал варианты, это грубоватый и суховатый стиль "Стрелка" такой)) Старину Кинга не спрячешь и за перевод от Промта))
Макконахи мне кажется абсолютно не подходит под роль. почему-то так кажется. Не та фактура)) Что под Стрелка, что Человека мне кажется лучшим вариантом неизвестные актеры. Вполне мог подойти под ЧвЧ Хавьер Бардем, хотя его в свое время предлагали Стрелка. на счет Эльбы подожди второго тома, и где-то в каком-то томе зарывается в его родословную. Мне нравиться внедрение в эпосы и вообще легенды, мифологии. Перетусует не только нашу и свою реальность, в коктейль добавит и другие произведения.
Мне нравиться сцены с молодым Стрелком. Сейчас детали не сильно помню. Но ешкин котейка)) когда читал я покрывался мурашками, восторгался, ужасался, вдохновлялся.)) Как Роланд получил свои револьверы тот еще эпизод))
Да, перечитывал, два раза. Второй раз когда читал всю эпопею первые два тома читал с карандашом) И на счет перевода. Сравнивал варианты, это грубоватый и суховатый стиль "Стрелка" такой)) Старину Кинга не спрячешь и за перевод от Промта))
AlexTurchin комментирует статус «Лето пришло. Трад...» (автор AlexTurchin) | 01.06.2017 12.53
А, да, и что касается Башни - ощущения какие-то такие:
*и совсем не из-за кастинговых решений - с этим у меня порядок
*и совсем не из-за кастинговых решений - с этим у меня порядок
AlexTurchin комментирует статус «Лето пришло. Трад...» (автор AlexTurchin) | 01.06.2017 12.43
Если верить первой волне мнений с предпоказов - не только ради Галечки.
Семен Сибирцев комментирует статус «Лето пришло. Трад...» (автор AlexTurchin) | 01.06.2017 12.40
Весьма и весьма тухло в этом году. Только на воюющих обезьян хочу посмотреть в кино. На "Темную башню" мамка затащит, а "Чудо-женщину" скорее всего на днях пойду ради Галечки.
AlexTurchin комментирует статус «Лето пришло. Трад...» (автор AlexTurchin) | 01.06.2017 12.37
Мой бюллетень голосования:
5,6,8 - ДА!
1,3,7 - ну мооожет.
2,4,9,10 - в топку.
5,6,8 - ДА!
1,3,7 - ну мооожет.
2,4,9,10 - в топку.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Рецензия на фильм «Девятаев»«Девятаев» — это захватывающие воздушные бои, ужасы концентрационного лагеря, мужская дружба и никакой любви.Ральф Мёллер присоединился к вестерну Александра НевскогоВ продолжении вестерна «Нападение на Рио Браво» сыграет сериальный Конан Ральф Мёллер и, возможно, сам железный Арни, но это не точно.Рецензия на фильм «Никто»Мы посмотрели новый голливудский боевик Ильи Найшуллера, в котором Алексей Серебряков поет «Милый мой бухгалтер»Рецензия на мультфильм «Душа»Мы посмотрели новый мультфильм производства Pixar. Пожалуй, самая мрачная работа студии в кино с 21 января.
