Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Badass
Badass 0 комментирует статью «Прогноз кассовых сборов России на уик-энд 16-19 июля» | 17.07.2009 23.48
антипиратские акции,говорите..
Ну-ну,на одном небебызвестном торренттрекере,специализирующемся на различного рода киноновинках уже доступен для скачивания 6-ой очкарик.
Так что можно смело заявить,что свою антипиратскую компанию Каро уже пропердела.

Считаю,что фильм смело возьмет планку в 9,а то и дотянет до 10 миллионов.
Уж больно много детишек пришло на самый утренний сеанс (заполнен самый большой зал был \% на 80)Вечером наблюдал полные сэллауты во всех залах,где Гарик идет.
Samurai_jumpo
Samurai_jumpo 1 комментирует статью ««Обитель зла 4» подтверждена» | 17.07.2009 23.39
Сразу себе представил ))) Надо бы поискать на ютубе что-ли...
VADER
VADER 2 комментирует статью «Рецензия на фильм «Гарри Поттер и Принц-Полукровка»» | 17.07.2009 23.39
Хорошая рецензия. Теперь представляю примерно содержание ленты. Дэвид Йетс, как режисер, меня вполне устраивает.
Игрок
Игрок 9 комментирует статью «Рецензия на фильм «Гарри Поттер и Принц-Полукровка»» | 17.07.2009 23.33
Ну на Ейтса я согласен, но не Ятиса.
Но вообще я часто по этому сайту пробиваю, часто помогает. так что иногда советую, там и варианты есть английский и американский часто)
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «Стань комментатором дня!» | 17.07.2009 23.30
Больший резонанс в сегодняшнем обсуждении вызвал предложенный мной комментарий DonKiHot'a, а с Dark Mordor'ом банально просто все согласились и все.
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует статью «Рецензия на фильм «Гарри Поттер и Принц-Полукровка»» | 17.07.2009 23.29
Ну, американцы склонны американизировать. У них и Скарлетт зовут Джоханссон. Мы в свое время специально учебник покупали по транскрибированию личных имен с полутора десятков европейских языков. Хотя тут фамилия нестандартная и лично я нашел вариант Ейтс. Так его и будем звать.
Crazy ARNI
Crazy ARNI 5 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Эфир «НоваЛайва» от 18 июля» | 17.07.2009 23.29
Наверху называл же.
Crazy ARNI
Crazy ARNI 5 комментирует статью «Рецензия на фильм «Гарри Поттер и Принц-Полукровка»» | 17.07.2009 23.27
Прочитал. По правилам "Трансгресирования". Поттер меня убивает.
Игрок
Игрок 9 комментирует статью «Рецензия на фильм «Гарри Поттер и Принц-Полукровка»» | 17.07.2009 23.24
Ну почти англичане) парень из Штатов. но на этом сайте как раз правильные варианты произношений
TranZistor
TranZistor 0 комментирует статью «Кто сыграет Хоббита?» | 17.07.2009 23.24
хотя актер так себе


эт почему же? Где он плохо играл?
Игрок
Игрок 9 комментирует статью «Рецензия на фильм «Гарри Поттер и Принц-Полукровка»» | 17.07.2009 23.23
А англичане произносят Йейтс, как и следует(=
Предоставляю доказательство - http://forvo.com/word/david\_yates/
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует статью «Рецензия на фильм «Гарри Поттер и Принц-Полукровка»» | 17.07.2009 23.21
Нет, по правилам транскрибирования - Ятис.
Игрок
Игрок 9 комментирует статью «Рецензия на фильм «Гарри Поттер и Принц-Полукровка»» | 17.07.2009 23.19
Спасибо за рецензию.
Правильно все-таки говорить - Дэвид Йейтс кстати
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует статью «Стань комментатором дня!» | 17.07.2009 23.18
А какая разница, если его комментарий актуален и сегодня?
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует статью ««Обитель зла 4» подтверждена» | 17.07.2009 23.17
По логике нужно перевести "После жизни". То есть, у afterlife есть свой перевод, "загробная жизнь", но он не ложится в генезис зомби. Их потому и называют еще немертвые.
Vinchi
Vinchi 0 комментирует статью «Рецензия на фильм «Гарри Поттер и Принц-Полукровка»» | 17.07.2009 23.17
Согласен с последним предложением.
MaksFearless
MaksFearless 0 комментирует статью «Кто сыграет Хоббита?» | 17.07.2009 23.14
Рэдклиф категорически не устраивает. Как актер он просто на редкость деревянный и харизма у него нулевая.

Согласен. Причем категорически против Рэдклифа по этим же причинам.
И всё же с таким списком кандидатов больше склоняюсь к Макэвою, хотя актер так себе.
itsfriiman
itsfriiman 0 комментирует статью «Рецензия на фильм «Гарри Поттер и Принц-Полукровка»» | 17.07.2009 23.12
Но мы их там не увидим, а жаль =(
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «Рецензия на фильм «Гарри Поттер и Принц-Полукровка»» | 17.07.2009 23.11
Ну что же, примерно такой оценки я и ждал. Не могу не согласиться с тем, что Йетс(Ятис) выполняет отданную ему роль ремесленника, делает все в угоду студии и большинству фанатов. Для непричастных к священному культу Экспеллиармуса, последние экранизируемые картины превращаются в малопонятную тоску со странным сюжетом. Для тех же, кто может книгу отделить от фильма и идет в кинотеатр для того, чтобы увидеть дополнение к прочитанному с расставленными акцентами по усмотрению сценариста и новый взгляд на известный сюжет, "Принц-полукровка" станет идеальной экранизацией, следуя в топ-листе сразу за "Узником Азкабана".
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Эфир «НоваЛайва» от 18 июля» | 17.07.2009 23.07
Есть сюжетная разница в некоторых местах.

Примеры в студию!
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Эфир «НоваЛайва» от 18 июля» | 17.07.2009 23.07
C'mon!
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Эфир «НоваЛайва» от 18 июля» | 17.07.2009 23.06
Были отличия по сравнению с книгой.

Были? Назовите.
dante
dante 12 комментирует статью «Рецензия на фильм «Гарри Поттер и Принц-Полукровка»» | 17.07.2009 23.04
Спасибо за хорошую рецензию.
Эх, как же хочется увидеть в режиссерском кресле Даров смерти Куарона или Ньюэлла...
MaksFearless
MaksFearless 0 комментирует статью «Призрачно-гоночная перезагрузка» | 17.07.2009 22.58
Ravenous, согласен. Причём этот "оскар" и "глобус" всего лишь стечение обстоятельств, как это иногда бывает. И причём Кейдж во многих фильмах Кейдж, но очень редко кто-то другой.
TranZistor
TranZistor 0 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Эфир «НоваЛайва» от 18 июля» | 17.07.2009 22.57
Вы уже утрируете. Разницы практически никакой. А мельчайшии детали я думаю все же не в счет.

страницы

...
17530
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Рецензия на фильм «Женщина в окне»
На Netflix состоялась премьера многострадальной ленты, в которой любви к Хичкоку больше, чем толкового содержания
Звезда триллера «Прочь» сыграет в фильме Джеймса Вана
Эллисон Уильямс приглашена на главную роль в техно-хорроре «M3GAN».
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×