Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «Новые постеры: «Суррогаты», «Остров проклятых», «Гатчамен», «Астробой» и др.» | 11.08.2009 20.39
Я не понимаю, почему редакция сайта не видит, что цепляетесь ко мне вы, а не я к вам. Я игнорировал все разговоры на сайте в течение суток, потому что посмотрел, как тут интересно и чуть со скуки не умер. Пришел Леший, я высказался и согласился с ним по поводу проблемы, горячо обсуждаемой на сайте в данный момент, которая может и не заслуживает такого количества комментариев, но тем не менее их собрала: провел параллель с недавними событиями и все. Вы же опять пришли и мне что-то вспоминаете: вам что поговорить больше не с кем, я не пойму? Вы добились чего хотели, под вас поменяли правила, радуйтесь, вы победили, троекратное ура! Меня вокруг никто не поддерживает, вы со всеми заодно и вместе, я ни к кому не лезу и не спорю, не отстаиваю свои какие-то права, чего опять пришли, увидели меня и прямо разрывает вас написать мне что-нибудь.
Andrrr
Andrrr 12 комментирует в блоге автора Денис Данилов «НК Open Air» | 11.08.2009 20.35
Мысленно я с вами, ребята
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «Студии жаждут «Мордобой»» | 11.08.2009 20.32
Если Вон хочет плодотворное сотрудничество и настроен на превосходный итоговый результат, который бы показал, что Kick-Ass это не очередной комикс-герой-фильм и не просто фильм, высмеивающий супергероическое кино, показывая различные очень смело снятые цены без всякой цензуры и редактуры со стороны дистрибьютора, если Мэтью желает запустить свой проект в кино таким, как он его видит и создавал с прицелом на определенную аудиторию, которая, безусловно, будет уже заарканена заведомо впечатляющей и давящей на правильные кнопки человеческого сознания, выводящие общее впечатление о картине задолго до похода в кино, заставляющее с нетерпением отсчитывать дни до премьеры, вдобавок режиссер должен понимать, что такое сотрудничество с дистрибьютором, выполненное исключительно четко и прицельно, должно дать отличные денежные бокс-офис всходы, в будущем необходимые для выдвижения этого комикс-фильма в новую прибыльную франшизу. Ясно, что самым ответственным дистрибьютором, который имеет совершенно индивидуальный подход к каждому проекту, у кого есть четкий разносторонний, но отчетливо видимый невооруженным взглядом почерк. Если Мэтью Вон со мной согласен, то, без сомнения, должен выбрать Lionsgate.
Andrrr
Andrrr 12 комментирует статью «Новые постеры: «Суррогаты», «Остров проклятых», «Гатчамен», «Астробой» и др.» | 11.08.2009 20.32
Да я сам тут спорил по 6 часов до глубокой ночи в теме "Halo возрождается" попеременно с тремя оппонентами, и каждый приходит мне пытается втюхать свои доводы, а я нет же отбиваюсь и отбиваюсь и уже главное приписывают мне то, чего я не говорил, я отвечаю, что это не так, мне говорят, что это одно и тоже и понеслась.


Acidcore, вы в своем репертуаре. Уже вроде проехали, а вы все возвращаетесь и возвращаетесь к теме :)
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует в блоге автора Денис Данилов «НК Open Air» | 11.08.2009 20.29
Я же изображён на своей аватарке, правда фотке уже года два.
domrist
domrist 5 комментирует в блоге автора Денис Данилов «НК Open Air» | 11.08.2009 20.26
Без разницы, смогу и 29-го. Только бы погода подфартила )
Существо
Существо 12 комментирует в блоге автора Денис Данилов «НК Open Air» | 11.08.2009 20.25
Посмотрим, надеюсь на то, что все получится, и с Дарк Мордором тоже)))
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует в блоге автора Денис Данилов «НК Open Air» | 11.08.2009 20.22
Ну так приезжайте. И Дарк-Мордора с собой берите.
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует статью «Студии жаждут «Мордобой»» | 11.08.2009 20.22
Если фильм провалится, то Paramount, как мне кажется, сможет это себе позволить. А вот для LionsGate сейчас каждый новый проект - рискованный. Ролики фильма жгут напалмом, но не факт, что все кино такое. И уж тем более не факт, что примут его с распростертыми объятиями все зрители планеты.
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Новые постеры: «Суррогаты», «Остров проклятых», «Гатчамен», «Астробой» и др.» | 11.08.2009 20.20
приписывают мне то, чего я не говорил


Вот, как видите выше, мне тоже постоянно кое-кто свои же отвлечения от темы пытается приписать нелепой фразой про следование логики, прям проекция какая-то)

Самое главное, что идею-то взяли одну - улица города и стоящий на этом фоне герой в центре. А у "Я, робот" что?! Ну стоит там Смит на фоне роботов где-то в непонятности какой-то, странном месте бело-сером, а Уиллис посреди города, по сторонам реклама, как в "Хранителях", в небе вертолеты, а в "Хранителях" летающий дирижабль "Вотчменов", и освещают прожекторами местность и там и там. Ничего этого в "Я, Робот" и близко нет, так что все эти сравнения с фильмом про Уилла вообще странны и чего все соглашаются не пойму.


Вот именно. Не понимаю чего общего с "Я робот" там нашли, когда очевидное сходство сразу по очень многим показателям и что самое важное основной композиции построения картинки между тремя другими.
Существо
Существо 12 комментирует в блоге автора Денис Данилов «НК Open Air» | 11.08.2009 20.19
Как же хочется пойти!(((( Тут всего-то пять часов ехать на дневном...
Rezzonner
Rezzonner 4 комментирует в блоге автора Денис Данилов «НК Open Air» | 11.08.2009 20.19
Так, а кому и когда их можно сдать?
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статью «Трейлерные даты: «Новолуние», «Начало», «Аватар», «Человек-волк»» | 11.08.2009 20.18
Кстати,я в своём городе находил человека с опытом,у него оборудование всё было,даже монтажное.Но тогда всё упёрлось в главное - сценарий.
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует в блоге автора Денис Данилов «НК Open Air» | 11.08.2009 20.17
На вас все хотят посмотреть, приходите.
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует в блоге автора Денис Данилов «НК Open Air» | 11.08.2009 20.17
Вы можете их сдать до отъезда, думаю.
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует в блоге автора Денис Данилов «НК Open Air» | 11.08.2009 20.16
Не закидаем, приходите.
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «Новые постеры: «Суррогаты», «Остров проклятых», «Гатчамен», «Астробой» и др.» | 11.08.2009 20.15
Ну а спорить два часа это не такое уж умение

Да я сам тут спорил по 6 часов до глубокой ночи в теме "Halo возрождается" попеременно с тремя оппонентами, и каждый приходит мне пытается втюхать свои доводы, а я нет же отбиваюсь и отбиваюсь и уже главное приписывают мне то, чего я не говорил, я отвечаю, что это не так, мне говорят, что это одно и тоже и понеслась. Я тут уже чего-то доказывать кому-то устал. Не понимают люди и не понимают, а только сами вступают в спор и злятся потом и агрессируют.
? К чему эти мелочи, когда задумка персонажа на дороге в пустынном городе совпадает во всех трех.

Вот именно. Самое главное, что идею-то взяли одну - улица города и стоящий на этом фоне герой в центре. А у "Я, робот" что?! Ну стоит там Смит на фоне роботов где-то в непонятности какой-то, странном месте бело-сером, а Уиллис посреди города, по сторонам реклама, как в "Хранителях", в небе вертолеты, а в "Хранителях" летающий дирижабль "Вотчменов", и освещают прожекторами местность и там и там. Ничего этого в "Я, Робот" и близко нет, так что все эти сравнения с фильмом про Уилла вообще странны и чего все соглашаются не пойму.
Назаров Юрий
Назаров Юрий 8 комментирует статью «Студии жаждут «Мордобой»» | 11.08.2009 20.14
Ну здесь-то риска уже нету, раз даже Парамаунт в гонке участвует.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Кассовые сборы США» | 11.08.2009 20.11
Да, с удовольствием посмотрю продолжение. Надеюсь не испортят картину, или не поменяют актёрский состав, что в данной ситуации одно и то же.
Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Новые постеры: «Суррогаты», «Остров проклятых», «Гатчамен», «Астробой» и др.» | 11.08.2009 20.07
Ну так я и зашел что-нибудь интересное обсудить, тут смотрю постер похожий, вспоминаю Джокера, а с ним и рубрику где он был близнецом постера с Роршахом, ну и понеслась) Ну вот как имея абсолютно ту же задумку персонажем стоящим на картинке в том же самом идентичном окружении и в той же композиции, не замечать сходства?! Непонимаю я их. Тут же просто три очевидные и похожие картинки, не надо даже напрягаться, сразу видно: город, герой, панорама. Какие гаммы, какие руки, какой наклон? К чему эти мелочи, когда задумка персонажа на дороге в пустынном городе совпадает во всех трех. И цветовая гамма тут ни при чем. Будь "Суррогаты" хоть черно-белыми, композиция бы не поменялась и Уиллис остался бы стоять подобно Роршаху в городе подобному "Темному рыцарю") Ну а спорить два часа это не такое уж умение, просто когда одно и тоже постоянно пишешь, уже и сам устаешь повторять. Словно у доски стоишь, написав 2+2=4, а придираются к тому, что цифра 2 справа не такая как цифра 2 слева, и у равно палочки не совсем параллельны. Мелочность то какая...
RSTM
RSTM 4 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Итоги конкурса по «Району №9»» | 11.08.2009 20.06
нет ничего сложного,завтра в 18:10-18:20(жду 10 минут)стоять буду возле макдональдса ст. м.Третьяковская благо он там один)))буду в синей бейсболке.
Существо
Существо 12 комментирует статью «Кассовые сборы США» | 11.08.2009 20.05
Сиквел будет, так как студия очень довольна стартом картины.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Кассовые сборы США» | 11.08.2009 20.02
Естественно, сиквел будет. Об этом нам говорит президент, закидывающий ноги на рабочий стол.
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «Новые постеры: «Суррогаты», «Остров проклятых», «Гатчамен», «Астробой» и др.» | 11.08.2009 20.01
Леший, молодец! Два часа какие-то дурацкие постеры обсуждать, ха-ха, это надо уметь! Сутки было скучно на сайте, но сейчас прочитал все комменты и оборжался. Полностью поддерживаю, полная идентичность у "Суррогатов" и "Хранителей" с "Темным Рыцарем". Ничего похожего, кроме цветовой гаммы, у них с "Роботом" нет.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Итоги конкурса по «Району №9»» | 11.08.2009 20.01
Всем удачного просмотра!

страницы

...
17029
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Рецензия на фильм «Отряд самоубийц: Миссия навылет»
Начался кинопрокат главного блокбастера этого лета, дающего прикурить всей киновселенной Marvel.
Прямая речь: М. Найт Шьямалан
М. Найт Шьямалан рассказывает, почему съемки нового фильма «Время» были одними из самых сложных в его карьере.
Рецензия на фильм «Годзилла против Конга»
Рассказываем про четвертый фильм киновселенной MonsterVerse, рассказывающий историю доисторических титанов.
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×