кинокомикс. выпуск 13

Премия Эйснера 2007

Best Short Story

"The Black Knight Glorps Again," by Don Rosa, in Uncle Scrooge #354 (Gemstone) "Felix," by Gabrielle Bell, in Drawn & Quarterly Showcase 4 (Drawn & Quarterly) "A Frog's Eye View," by Bill Willingham and James Jean, in Fables: 1001 Nights of Snowfall (Vertigo/DC) "Old Oak Trees," by Tony Cliff, in Flight 3 (Ballantine) "Stan Lee Meets Spider-Man," by Stan Lee, Oliver Coipel, and Mark Morales, in Stan Lee Meets Spider-Man (Marvel) "Willie: Portrait of a Groundskeeper," by Eric Powell, in Bart Simpsons's Treehouse of Horror #12 (Bongo)

Best Single Issue (or One-Shot) Batman/The Spirit #1: "Crime Convention," by Jeph Loeb and Darwyn Cooke (DC) A Late Freeze, by Danica Novgorodoff (Danica Novgorodoff) The Preposterous Adventures of Ironhide Tom, by Joel Priddy (AdHouse) Skyscrapers of the Midwest #3, by Joshua Cotter (AdHouse) They Found the Car, by Gipi (Fantagraphics)

Best Continuing Series All Star Superman, by Grant Morrison and Frank Quitely (DC) Captain America, by Ed Brubaker and Steve Epting (Marvel) Daredevil, by Ed Brubaker, Michael Lark, and Stefano Gaudiano (Marvel) Naoki Urasawa's Monster, by Naoki Urasawa (Viz) The Walking Dead, by Robert Kirkman and Charles Adlard (Image) Young Avengers, by Allan Heinberg, Jim Cheung, and various inkers (Marvel)

Best Limited Series Batman: Year 100, by Paul Pope (DC) The Looking Glass Wars: Hatter M, by Frank Beddor, Liz Cavalier, and Ben Templesmith (Desperado/Image) The Other Side, by Jason Aaron and Cameron Stewart (Vertigo/DC) Scarlet Traces: The Great Game, by Ian Edginton and D'Israeli (Dark Horse) Sock Monkey: The Inches Incident, by Tony Millionaire (Dark Horse)

Best New Series Criminal, by Ed Brubaker and Sean Phillips (Marvel Icon) East Coast Rising, by Becky Cloonan (Tokyopop) Gumby, by Bob Burden and Rick Geary (Wildcard) Jack of Fables, by Bill Willingham, Matthew Sturges, Tony Akins, and Andrew Pepoy (Vertigo/DC) The Lone Ranger, by Brett Matthews and Sergio Cariello (Dynamite)

Best Publication for a Younger Audience Chickenhare, by Chris Grine (Dark Horse) Drawing Comics Is Easy (Except When It's Hard), by Alexa Kitchen (Denis Kitchen Publishing) Gumby, by Bob Burden and Rick Geary (Wildcard) Moomin, by Tove Jansson (Drawn & Quarterly) To Dance: A Ballerina's Graphic Novel, by Sienna Cherson and Mark Siegel (Simon & Schuster)

Best Humor Publication Flaming Carrot Comics, by Bob Burden (Desperado/Image) Onionhead Monster Attacks, by Paul Friedrich (Hellcar) Schizo #4, by Ivan Brunetti (Fantagraphics) Tales Designed to Thrizzle, by Michael Kupperman (Fantagraphics) Truth Serum, by Jon Adams (City Cyclops)

Best Anthology Fables: 1001 Nights of Snowfall, by Bill Willingham and various (Vertigo/DC) Hotwire Comix and Capers #1, edited by Glenn Head (Fantagraphics) Japan as Viewed by 17 Creators, edited by Frederic Boilet (Fanfare/Ponent Mon) Kramers Ergot 6, edited by Sammy Harkham (Buenaventura Press) Project: Romantic, edited by Chris Pitzer (AdHouse)

Best Digital Comic Bee, in "Motel Art Improvement Service," by Jason Little, http://beecomix.com Girl Genius, by Phil Foglio, www.girlgeniusonline.com Minus, by Ryan Armand, www.kiwisbybeat.com/minus1.html Phables, by Brad Guigar, www.phables.com Sam and Max, by Steve Purcell, http://telltalegames.com/community/c...andmax/issue-3 Shooting War, by Anthony Lappe and Dan Goldman, www.shootingwar.com

Best Reality-Based Work Fun Home, by Alison Bechdel (Houghton Mifflin) I Love Led Zeppelin, by Ellen Forney (Fantagraphics) Mom's Cancer, by Brian Fies (Abrams) Project X Challengers: Cup Noodle, by Tadashi Katoh (Digital Manga) Stagger Lee, by Derek McCulloch and Shepherd Hendrix (Image)

Best Graphic Album-New American Born Chinese, by Gene Luen Yang (First Second) Billy Hazelnuts, by Tony Millionaire (Fantagraphics) Fun Home, by Alison Bechdel (Houghton Mifflin) Ninja, by Brian Chippendale (Gingko Press) Scrublands, by Joe Daly (Fantagraphics) The Ticking, by Renee French (Top Shelf)

Best Graphic Album-Reprint Absolute DC: The New Frontier, by Darwyn Cooke (DC) Castle Waiting, by Linda Medley (Fantagraphics) Mom's Cancer, by Brian Fies (Abrams) Shadowland, by Kim Deitch (Fantagraphics) Truth Serum, by Jon Adams (City Cyclops)

Best Archival Collection/Project-Strips The Complete Peanuts, 1959-1960, 1961-1962, by Charles Schulz (Fantagraphics) Mary Perkins On Stage, by Leonard Starr (Classic Comics Press) Moomin, by Tove Jansson (Drawn & Quarterly) Popeye: I Yam What I Yam, by E. C. Segar (Fantagraphics) Walt & Skeezix, vol. 2, by Frank King (Drawn & Quarterly)

Best Archival Collection/Project-Comic Books Abandon the Old In Tokyo, by Yoshihiro Tatsumi (Drawn & Quarterly) Absolute Sandman, vol. 1, by Neil Gaiman and various (Vertigo/DC) Art Out of Time: Unknown Comics Visionaries, 1900-1969, by Dan Nadel (Abrams) The Eternals, by Jack Kirby (Marvel) Ode to Kirihito, by Osamu Tezuka (Vertical)

Best U.S. Edition of International Material A.L.I.E.E.E.N., by Lewis Trondheim (First Second) De:TALES, by Fabio Moon and Gabriel Ba (Dark Horse) Hwy 115, by Matthias Lehmann (Fantagraphics) The Left Bank Gang, by Jason (Fantagraphics) Pizzeria Kamikaze, by Etgar Keret and Asaf Hanuka (Alternative)

Best U.S. Edition of International Material-Japan After School Nightmare, by Setona Mizushiro (Go! Comi) Antique Bakery, by Fumi Yoshinaga (Digital Manga) Naoki Urasawa's Monster, by Naoki Urasawa (Viz) Old Boy, by Garon Tsuchiya and Nobuaki Minegishi (Dark Horse Manga) Walking Man, by Jiro Taniguchi (Fanfare/Ponent Mon)

Best Writer Ed Brubaker, Captain America, Daredevil (Marvel); Criminal (Marvel Icon) Bob Burden, Gumby (Wildcard) Ian Edginton, Scarlet Traces: The Great Game (Dark Horse) Grant Morrison, All Star Superman, Batman, 52, Seven Soldiers (DC) Bill Willingham, Fables, Jack of Fables, Fables: 1001 Nights of Snowfall (Vertigo/DC)

Best Writer/Artist Allison Bechdel, Fun Home (Houghton Mifflin) Renee French, The Ticking (Top Shelf) Gilbert Hernandez, Love and Rockets, New Tales of Old Palomar (Fantagraphics); Sloth (Vertigo/DC) Paul Pope, Batman: Year 100 (DC) Joann Sfar, Klezmer, Vampire Loves (First Second)

Best Writer/Artist-Humor Ivan Brunetti, Schizo (Fantagraphics) Lilli Carre, Tales of Woodsman Pete (Top Shelf) Michael Kupperman, Tales Designed to Thrizzle (Fantagraphics) Tony Millionaire, Billy Hazelnuts (Fantagraphics); Sock Monkey: The Inches Incident (Dark Horse) Lewis Trondheim, A.L.I.E.E.E.N. (First Second); Mr. I (NBM)

Best Penciller/Inker or Penciller/Inker Team Mark Buckingham/Steve Leialoha, Fables (Vertigo/DC) Tony Harris/Tom Feister, Ex Machina (WildStorm/DC) Niko Henrichon, Pride of Baghdad (Vertigo/DC) Michael Lark/Stefano Gaudiano, Daredevil (Marvel) Sonny Liew, Wonderland (SLG) Steven McNiven/Dexter Vines, Civil War (Marvel)

Best Painter/Multimedia Artist (interior art) Nicolas De Crecy, Glacial Period (NBM) Melinda Gebbie, Lost Girls (Top Shelf) Ben Templesmith, Fell (Image); The Looking Glass Wars: Hatter M (Desperado/Image); Wormwood: Gentleman Corpse (IDW) Jill Thompson, "A Dog and His Boy" in The Dark Horse Book of Monsters; "Love Triangle" in Sexy Chix (Dark Horse); "Fair Division," in Fables: 1001 Nights of Snowfall (Vertigo/DC) Brett Weldele, Southland Tales: Prequel Saga (Graphitti); Silent Ghost (Markosia)

Best Cover Artist John Cassaday, Astonishing X-Men (Marvel); The Escapists (Dark Horse); The Lone Ranger (Dynamite) Tony Harris, Conan (Dark Horse); Ex Machina (WildStorm/DC) James Jean, Fables, Jack of Fables, Fables: 1001 Nights of Snowfall (Vertigo/DC) Dave Johnson, 100 Bullets (Vertigo/DC); Zombie Tales, Cthulu Tales, Black Plague (Boom!) J. G. Jones, 52 (DC)

Best Coloring Kristian Donaldson, Supermarket (IDW) Hubert, The Left Bank Gang (Fantagraphics) Lark Pien, American Born Chinese (First Second) Dave Stewart, BPRD, Conan, The Escapists, Hellboy (Dark Horse); Action Comics, Batman/The Spirit, Superman (DC) Chris Ware, Acme Novelty Library #17 (ACME Novelty)

Best Lettering Ivan Brunetti, Schizo (Fantagraphics) Todd Klein, Fables, Jack of Fables, Fables: 1001 Nights of Snowfall; Pride of Baghdad, Testament (Vertigo/DC); Fantastic Four: 1602, Eternals (Marvel); Lost Girls (Top Shelf) Clem Robins, BPRD, The Dark Horse Book of Monsters, Hellboy (Dark Horse); Loveless, 100 Bullets, Y: The Last Man (Vertigo/DC) Richard Sala, The Grave Robber's Daughter, Delphine (Fantagraphics) Chris Ware, Acme Novelty Library #17 (ACME Novelty)

Special Recognition Ross Campbell, Abandoned (Tokyopop); Wet Moon 2 (Oni) Svetlana Chmakova, Dramacon (Tokyopop) Hope Larson, Gray Horses (Oni) Dash Shaw, The Mother's Mouth (Alternative) Kasimir Strzepek, Mourning Star (Bodega)

Best Comics-Related Periodical/Journalism Alter Ego, edited by Roy Thomas (TwoMorrows) Comic Art 8, edited by Todd Hignite (Buenaventura Press) The Comics Journal, edited by Gary Groth, Dirk Deppey, Michael Dean, and Kristy Valenti (Fantagraphics) The Comics Reporter, produced by Tom Spurgeon and Jordan Raphael (www.Comicsreporter.com) ?Journalista!, produced by Dirk Deppey (Fantagraphics, www.tcj.com/journalista/)

Best Comics-Related Book The Art of Brian Bolland, edited by Joe Pruett (Desperado/Image) Cartoon America: Comic Art in the Library of Congress, edited by Harry Katz (Abrams) Dear John: The Alex Toth Doodle Book, by John Hitchcock (Octopus Press) In the Studio: Visits with Contemporary Cartoonists, by Todd Hignite (Yale University Press) Wally's World, by Steve Sarger and J. David Spurlock (Vanguard)

Best Publication Design Absolute DC: The New Frontier, designed by Darwyn Cooke (DC) Castle Waiting graphic novel, designed by Adam Grano (Fantagraphics) Lost Girls, designed by Matt Kindt and Brett Warnock (Top Shelf) Popeye: I Yam What I Yam, designed by Jacob Covey (Fantagraphics) The Ticking, designed by Jordan Crane (Top Shelf)

Hall of Fame Judges' Choices (2): Robert Kanigher and Ogden Whitney

Больше новостей и быстрее, чем на сайте, в Telegram-канале Настоящее кино. Подписывайтесь!

страницы:
1
2
2076

Комментарии

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.

по просмотрам
Девичий источник
Отрывок: преступление
Девичий источник
Отрывок: девичий источник
Девичий источник
Отрывок: мальчик под снегом
Девичий источник
Отрывок: молитва за столом
Девичий источник
Отрывок: сказка на ночь
* просмотры за прошедшую неделю / № п/п | название видеоролика
по комментариям
Мектуб, моя любовь
Дублированный трейлер
1
Девичий источник
Отрывок: девичий источник
0
Седьмая печать
Отрывок: пляска смерти в церкви
0
Седьмая печать
Отрывок: исповедь
0
Седьмая печать
Отрывок: крестный ход
0
* за прошедший месяц / № п/п | название фильма | кол-во комментариев
по просмотрам
В Москве снимают ЛГБТ-драму про мальчика-гея и учителя-трансгендера
Создатели ленты заранее понимают, что она вряд ли получит на родине прокатное удостоверение.
Enjoy Movies расплатились с Фондом кино
Компания Enjoy Movies погасила долг перед Фондом кино в 50 миллионов рублей за фильм «Защитники»
Бломкэмп вернет Робокопа к истокам
Студию MGM не пугают неудачи: новый подход к реанимации «Робокопа» доверили Нилу Бломкампу.
Индиана Джонс подождет
Пятый фильм о похождениях археолога Индианы Джонса выйдет на экраны не раньше 2021 года.
Бумажные комиксы. «Супермен» Питера Дж. Томаси и Патрика Глисона: «Сын Супермена»
Для чего необходима смерть одного супергероя, если его тут же заменяют другим, таким же?.. Непонятно.
по комментариям
Рецензия на фильм «Русалка. Озеро мёртвых»
Своей «Русалкой» Святослав Подгаевский продолжает славное дело освоения «русского хоррора» - и он на верном пути.
11
Рецензия на фильм «Ночная смена»
Яглыч и Деревянко играют сварщиков-стриптизёров; новая комедия Марюса Вайсберга.
3
Бумажные комиксы. «One-Punch Man»: «02. Слухи & Гигантский метеорит»
Второй том про Ванпанчмена едва не превращает комедийный экшен в экзистенциальную драму.
2
* за прошедший месяц
© COPYRIGHT 2000-2018 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы
Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор on-line журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редактор Максим Марков. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru
Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.
Партнер Рамблера | статистика mail.ru | Rambler Top100 | LiveInternet

filmz.ru в социальных сетях

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×