Рецензии читателей Filmz.ru на Три богатыря на дальних берегах (2012)

Три богатыря на дальних берегах
FilMoman
Оценка фильма: 2 Ожидание фильма: 1 | другие оценки автора
Воровство вещь дельная, когда сделана умело

Сила в ум должна переходить (с)

Успешный российский проект — нечто несвойственное и непривычное для наших зрителей. Большинство таких картин уже успели потерять все, что получили от успешного проката и так и не смогли предложить своим зрителям, что-то новое. «На дальних берегах» именно такой случай. Если предыдущие части, раз от разу, становились только лучше, то здесь заметен явный шаг назад. Но обо всем по порядку.

В Киеве сменяется власть, богатыри пропали, а Князю и Юлию приходится брать «переворот» в свои руки.

Дебютная работа Константина Феоклистова показала, что пока он еще очень «сырой» режиссер. Все что смогли из себя выжать авторы — ссылки на советскую классику и современный Голливуд. История «тормозит» с самого начала, а под конец начинает напоминать незапланированный фарс.

Сценарий, написанный Александром Боярским, похож на изречения больного и очень старого человека. Вместо того чтобы продолжать «Шамаханскую царицу», автор зачем-то нацелился на самых маленьких зрителей. Только они смогут получить от этой «сказочки» хоть какое-то удовольствие. Всем остальным можно со спокойной душой выбирать себе для просмотра другие картины.

Троица главных героев убирается на задний план, но создателям нечего предложить им взамен, кроме того, что они видели в других мультфильмах, от этого становится еще обиднее за проект, который имел огромный потенциал.

Еще один дебютант — Михаил Чертинцев, так же не смог помочь франшизе о богатырях. Его музыкальное сопровождение кричит и бухает, призывая включаться в пляс, только это все абсолютно вторично.

«Три богатыря на дальних берегах» — мультфильм, предназначенный для детей от 1 до 5, старше могут в кино заскучать. Жаль, что создатели решили сделать такие кардинальные изменения в своем проекте, он явно мог бы рассчитывать на гораздо большее.
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Роли исполняют: Билли Крудап, Дэйв Батиста, Джейми Белл, Эдвард Нортон
Новые роли для Билли Крудапа, Джейми Белла, а также Эдварда Нортона и Дэйва Батисты, который сыграют в "Достать ножи 2"
Главные фильмы 2012 года: версия Filmz.ru
Главные фильмы 2012 года: версия Filmz.ru (видео)
Неовестерн «Правосудие» вернется с новым сезоном
Телесеть FX решила возродить криминальный сериал «Правосудие» — через 7 лет после финала оригинала.
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×